?
 
 
 
 
...
 
» Психотерапия
Чем еще представитель сильного пола может отличаться от представителя прекрасного пола
Чем еще представитель сильного пола может отличаться от представителя прекрасного пола
Недавно были проведены исследования, в котором приняли участие сто человек, то есть, пятьдесят женщин и пятьдесят мужчин. Благодаря этим исследованиям, специалистам удалось установить, что существует между полами еще одна разница, которая заключается в способностях женщин и мужчин.

Как оказалось, у женщин намного больше развита способность поиска, а если быть более точным, то самой стратегии разработки поиска.

Первый эксперимент заключался в том, что разные представители полов отрабатывали свою стратегию поиска. Для этого каждому участку был выдан листок бумаги, на котором был изображен план одной и той же квартиры. Найти они должны простые ключи от дома, и каждый участник показывал, с чего бы он начал поиски и как бы продвигался дальше.

Каждый из участников должен был составить стратегию поиска за восемь минут. Параллельно с разработкой стратегии поиска ключей, участники разговаривали по телефону, слушали музыку и так далее, то есть, отвлекались от поставленной задачи.

И вот результаты эксперимента показывают, что представители слабого пола превосходят в разы по стратегии поиска ключей представителей сильного пола.

Соответственно, на лице специалистов читалось искреннее удивление, тем более таким экспериментом они занимались первыми в мире.

Опубликовано : 17.05.11 | Просмотров : 1737

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »