?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Вредны или полезны для человека марлевые повязки
Вредны или полезны для человека марлевые повязки
Многие задаются таким вопросом, влияют ли положительно, или все-таки отрицательно, марлевые повязки на организм человека. И вообще, способна ли такая вот марлевая повязка защитить человеческий организм от свиного или простого гриппа. По утверждению испанских медиков, марлевая повязка не всегда является полезной.

Марлевая повязка не особо защищает человеческий организм, скорее ее можно воспринимать, как простую иллюзию того, что ты защищен. Зато будучи в марлевой повязке, человек думает, что он защитился и не заболеет, но в то же время, он забывает о иных мерах предосторожности, например, он забывает мыть руки перед едой.

Стоит так же отметить, что марлевая повязка способна защитить человека от болезни – это никем пока что не доказано. Зато, если человек будет носить марлевую повязку продолжительное время, то в ней будут накапливаться многочисленные бактерии и паразиты, ввиду чего у человека шанс заразиться тем же свиным или сезонным гриппом, резко повышается.

Если вы, все-таки, решили, что марлевая повязка вам поможет, то хотя бы меняйте ее почаще, то есть, ее необходимо менять каждые три-четыре часа, но лучше всего каждые два часа. И когда вы снимаете маску с лица, держитесь за веревочки, что бы зараза не попала вам на руки. Использовать дважды одну и ту же марлевую повязку, строго воспрещено, даже если вы ее погладили утюгом, постирали тщательно и так далее.

Опубликовано : 15.05.11 | Просмотров : 2542

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »