?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Организм человека содержит порядка двух килограммов микробов
Организм человека содержит порядка двух килограммов микробов
Ученые из Японии и Германии объединили свои усилия и выяснили, что человеческий организм содержит в среднем порядка двух килограммов микробов. Эти два килограмма микробов можно разделить на три группы.

Вы должны знать, что бактерии бывают не только полезными, но и крайне вредными. Два килограмма, конечно же, вес внушительный, но удивляться тут нечему, так как бактериям свойственно крайне скоро размножаться в организме человека, а потом они отлично приспосабливаются внутри вас.

Кишечник – есть некая столица вашего организма, где и живет большинство различных микробов. Все микробы относятся лишь к одной группе - Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus. Кстати, если выяснить, какие бактерии больше всего плодятся в организме человека, то можно быстро выяснить и устранить определенную болезнь этого человека.

Bacteroides существуют для того, что бы уничтожать углеводы в организме, ввиду чего эти бактерии спасают человека от ожирения. Prevotella весьма опасные бактерии, так как им свойственно разрушать слизь, которой покрыт кишечник и иные слизистые, что вызывает впоследствии язву. Ruminococcus способствуют истреблению сахара в организме, и при их присутствии человек может быть споен, что не заболеет сахарным диабетом.

Опубликовано : 02.05.11 | Просмотров : 1769

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »