?
 
 
 
 
...
 
» Психотерапия
Депрессия может случиться из-за совершенно нежданных причин, и вот восемь из них
Депрессия может случиться из-за совершенно нежданных причин, и вот восемь из них
Как гласит статистика, в Соединенных Штатах Америки страдает более пятнадцати миллионов жителей таким заболеванием, как депрессия. Но в Америке все просто фанатеют ходить к врачам, а если бы в России народ ходил бы часто к врачу, то мы бы по депрессии обогнали бы американцев.

И причины бывают самые различные для появления депрессии. В основном это бывают какие-то серьезные жизненные ситуации, депрессия может передаваться по наследству, или это простое хроническое заболевание. Это самые частые причины, а вот есть такие причины, что вам будет это читать совершенно неожиданно.

Вот некоторые из них:

1. что касается социальных сетей.

Сейчас самым популярным развлечением для подростков являются социальные сети. Или даже не совсем развлечение, а жизнь. Так и есть, причем многие утверждают, что социальные сети уже можно воспринимать, ка диагноз появления депрессии. Результаты указывают на то, что дети, которые живут социальными сетями, часто страдают депрессией. Это может быть вызвано тем, что им необходимо казаться в разы круче, чем они есть на самом деле.

2. что касается интернета.

Не будем цепляться только к социальным сетям, ведь и сам весь Интернет может привести к депрессии. Дело в том, что подростки, которым в основном от шестнадцати лет, благодаря Интернету скрываются от пугающей реальности.

3. что касается недосыпания.

У человека всегда должен быть нормальный здоровый полноценный сон. Многие считают, что если он проснется на полчаса раньше, то ничего не будет. Это далеко не так, это на самом деле опасно.

4. что касается прокрастинации.

Прокрастинация вообще страшная штука, которой болеет большинство населения планеты. То есть, человек откладывает какое-нибудь важное дело на потом, что указывает на то, что в силах своих человек не уверен. Он боится начинать потому, что боится понять, что он не справится с этой задачей, или справится, но крайне плохо. Так и набирается огромная туча дел на последний дел, что опять же портит настроение человека, и он еще больше становится неуверенным в себе. Депрессия, добро пожаловать!.

5. что касается того, как дети соперничают между собой.

Чаще всего дети соперничают за родительскую любовь. Но кто бы мог подумать, что подобное соперничество может привести к таким колоссальным последствиям. То есть, если сестры и братья что ссорились в детстве, то будучи взрослыми, такие люди более склонны к депрессии.

6. что касается кризиса среднего возраста.

По поводу кризиса среднего возраста высказался исследователь Дэвид Блэнчфлауэр и Эндрю Освальд. Они утверждают, что счастье человеческое чем-то похоже на букву U. То есть, человек, будучи ребенком, искренне счастлив, на середине жизненного пути, его одолевает депрессия, а когда он уже в преклонном возрасте и вышел на пенсию, счастье человека просто напросто распирает.

7. что касается городской жизни.

Очень часто встречаются депрессивные люди в мегаполисе. Причем плохой воздух и безумные ритмы существования никак на это не влияют. Дело в том, что даже будучи в огроменной толпе народа, человек чувствует себя одиноким. Одиночество – самый явный признак депрессии.

8. что касается недостатка таких витаминов, как В6 и В12.

Например, вы уже вышли на пенсию, то есть, кризис среднего возраста пережит успешно. Но вам все равно чего-то не хватает, вы в плохом настроении, вы в депрессии. Тут лишь один момент может быть присущ. Вам просто не хватает таких витаминов как В6 и В12. Люди преклонного возраста, у которых этих витаминов в избытке, редко страдают депрессией.

Опубликовано : 29.04.11 | Просмотров : 1707

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »