?
 
 
 
 
...
 
» Спорт
Какой тип бега является самым полезным по мнению ученых
Какой тип бега является самым полезным по мнению ученых
Любой врач всегда будет советовать, что для здоровья сердца и сосудов, крайне важен бег. Так оно и есть, только врачи почему-то забывают рассказывать, как именно нужно бегать.

Но на помощь к нам приходят ученые из Университета западной Шотландии. Этими учеными было проведено исследование с участием детей школьного возраста. Таким образом, стало понятно, какой бег является самым эффективным для здоровья.

Как оказалось, самым эффективным считается интенсивный бег на короткие расстояния, нежели бег на дальние расстояния, но не такой интенсивный. Что бы добиться таких результатов, ученые наблюдали за тренировками двух групп ребят в течение семи недель.

И не важно, девочка то, или мальчик, школьники бегали. Первая группа ребят бегала только двадцать метров, а вторая все двадцать минут без передышки. По сути, как выяснили ученые, риск заболевания сердечнососудистого снизился, как в первой группе, так и во второй. Только стоит учесть и тот факт, что первая группа добилась результатов куда более быстрее, чем вторая группа школьников.

Но опять же, те ребята, которые бегали на далекие расстояния, скинули в весе. Так что, если вам необходимо сбросить вес, а так же поправить здоровье, то бегайте на дальние расстояния.

Опубликовано : 21.04.11 | Просмотров : 2163

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »