?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Женщина рискует своим здоровьем, когда у нее появляется ребенок
Женщина рискует своим здоровьем, когда у нее появляется ребенок
По мнению исследователей, которые трудятся в университете Миннесоты, стоит только появиться ребенку, как женщина начинает сразу же вести нездоровый образ жизни. Это естественно, так как времени на себя практически нет.

Например, женщина перестает заниматься спортом, а это ведет к ожирению. То есть, она выглядит куда полнее и хуже, чем те же ее подружки, у которых пока что нет детей.

Было проведено исследование, в котором решили поучаствовать полторы тысячи человек, как мужчин, так и женщин. Так же стоит отметить, что 150 из этого количества, уже имели ребенка, причем большая их часть имела ребенка, которому нет еще годика.

Результаты были получены, причем примерно таких результатов все и ждали. Молодым мамам просто не хватает на спортивные упражнении я ни времени, ни сил. Средний результат показывает, что родившие женщины в неделю уделяют спорту порядка 4.7 часов, а их ровесницы, у которых пока что нет детей – 5.7. что касается мужчин, то исследования показывают, что и мужчины, у которых есть ребенок, уделяют намного меньше времени физическим упражнениям, чем те, у кого нет детей. Таким образом, мужчина с ребенком уделяет физическим упражнениям 8.3 часов в неделю, а мужчины, у которых пока что нет детей – все десять часов в неделю в среднем.

Но ученые не решились на этом останавливаться, и провели исследования, касающиеся привычек приема пищи в семье, в которой есть дети. Отрицать не будем, молодая мать всегда употребляет полезные продукты, то есть, различные овощи и фрукты, богатые разнообразными витаминами. Но в то же время, они употребляют намного больше сахара в день, а так же продуктов, особенно жирных, чем их сверстницы, у которых пока что нет детей. И вот ученые подсчитали, что женщина, у которой есть ребенок, употребляет на 370 калорий больше женщины, у которой детей нет.

Вывод весьма прост, а так же очевиден. То есть, стоит появиться ребенку, как у родителей просто не остается времени следить за собой. Это касается спорта, питания и так далее. И, конечно же, ученые своим открытием никого не удивили, так как это ни для кого не ново. Но статья написана для того, что бы вы понимали, что ребенок с самого рождения пытается впитывать в себя все привычки родителей, а так же их повадки. Так что будьте немного аккуратнее. С самого раннего детства, постарайтесь начинать приучать ребенка к здоровому образу жизни.

Опубликовано : 16.04.11 | Просмотров : 1871

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »