?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Почему детям нельзя смотреть телевизор
Почему детям нельзя смотреть телевизор
Ученые с запада сумели докопаться до истины, почему детям необходимо запрещать просмотр телевизионных передач. Оказывается, если ребенок сильно увлекается просмотром тех же мультфильмов, то это ему сильно вредит по сразу нескольким факторам.

Ученые решили провести эксперимент, и для этого потребовалось 1300 человек детского возраста. Изначально опрашивались родители сорванцов, мол, сколько времени их ребенок проводил за экраном телевизора в течение времени от двух до пяти лет. Потом были опрошены учителя тех же детей по поводу их успеваемости. И уже после ученые рассчитали индекс массы тела каждого ребенка.

Эксперимент показывает, что дети от телевизора на самом деле глупеют. То есть, чем больше ребенок провел времени за телевизором, тем хуже у него будут отметки по предметам, например, по математике на 6 процентов. Так же ваши дети имеют риск разжиреть на 5 процентов, а так же 10 процентов от того, что над вашим чадом будут практически все насмехаться.

Двухлетние дети проводят в среднем за экраном телевизора девять часов в день, а четырехлетние и вовсе одиннадцать процентов. Так и выходит, что одиннадцать процентов двухлеток и двадцать три процента четырехлеток проводят на два часа больше за экранами телевизорами, чем положено.

Опубликовано : 08.04.11 | Просмотров : 2538

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »