?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Дети, которые страдают бессонницей, более склонны к излишнему весу
Дети, которые страдают бессонницей, более склонны к излишнему весу
Благодаря исследованиям ученых удалось понять, что те дети, которые часто недосыпают, у которых бессонница или еще что, то у таких детей может вполне развиться избыточный вес.

Существует в нашем организме такой гормон, как лептин, задачей которого является подавлять аппетит. Так вот, если ребенок мало спит, этот гормон намного меньше вырабатывается. Так же не вырабатывается такой гормон, как соматотропин, который отвечает за рост человека.

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что дети, страдающие недосыпанием, примерно в два раза больше страдают избыточным весом, что нельзя сказать о детях, у которых со сном все в порядке.

Так же были проведены исследования специалистами из Австрии, благодаря которым стало понятно, что из 2500 опрошенных человек, в возрасте от одного года до двадцати одного, 23 процента в юношестве недосыпали. Все эти люди уже к двадцати годам имели избыточный вес и лишние килограммы.

Так же благодаря проведенным исследованиям специалисты выяснили, что люди, которые спят менее пяти часов в сутки, страдают избыточным весом, а те люди, которые спят семь-восемь часов, у них все  в порядке в этом смысле.

Опубликовано : 24.03.11 | Просмотров : 1694

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »