?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Было открыто, что благодаря мультфильмам дети переносят куда увереннее болевые ощущения
Было открыто, что благодаря мультфильмам дети переносят куда увереннее болевые ощущения
Было проведено несколько уникальных медицинских исследований, которые впоследствии доказали, что телевидение в некоторых случаях весьма положительно может влиять на человека.

Так же эти исследования доказали, что благодаря телевизионным программам, ребенку свойственно более быстро успокаиваться.

А сам эксперимент заключался в простом иглоукалывании, чего так боится практически каждый ребенок. Так вот, когда делали укол ребенку, изначально перед ним стояла только его мать, успокаивающая его постоянно, а потом просто напросто включили мультфильмы, уже без матери. Исследование указывает на то, что при просмотре мультфильма, ребенок более успешно и без нервов переносит иглоукалывании е, чем когда перед ним стоит мама и всячески пытается успокоить ребенка. Только врачам не особо по душе, что телевидение настолько способно влиять на разум ребенка.

Но не все доктора считают, что ребенок легче переносит уколы благодаря телевидению. И на самом деле, может быть, эти самые мультфильмы работают в качестве отвлекающего момента, когда ребенку делают укол, и потому малыш практически ничего не замечает.

Опубликовано : 16.03.11 | Просмотров : 1934

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »