?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Дети являются цветами жизни, но нужно знать меру, во благо вашей семьи
Дети являются цветами жизни, но нужно знать меру, во благо вашей семьи
Ученые из Британии и Норвегии объединились в поиске ответа на сложный вопрос, как влияет количество детей в семье на родителей. Они нашли ответ на этот вопрос. Вообще дети являются цветами жизни не спроста, ибо от них родительское здоровье только укрепляется. Но это не значит, что нужно плодиться, как кроликам, здесь нужно знать меру.

Специалистами было проведено исследование, которое длилось более тридцати трех лет. За это время было осмотрено порядка полутора миллиона супружеских пар. Оказывается, если в семье есть дети, то родители намного меньше подвержены таким заболеваниям, как рак или сердечнососудистые заболевания. Так же это касается и самых различных зависимостей. То есть, если у мужчины или женщины нет детей, то у него куда больше шансов начать курить, или потреблять безмерно алкоголь, в отличие от тех счастливцев, у которых дети есть.

Но подобные положительные замечания случаются только в тех случаях, если у вас один, два, ну ладно, три ребенка, но не больше. Если все-таки родители не решили останавливаться на достигнутом, то они должны быть готовы, что чем больше детей после двух-трех, тем это негативнее будет на них влиять, как бы это прискорбно не прозвучало.

А если у человека нет ребенка, и он живет совершенно один, то есть большая вероятность, что смерть придет раньше положенного срока. Дело в том, что подобные люди, им просто незачем пристально следить за своим здоровьем, не для кого. А что касается родителей, у которых много детей, то тут совершенно иная ситуация. Такие многодетные отцы и матери подвергаются стрессу, что так же негативно влияет на их здоровье, в общем.

Опубликовано : 07.03.11 | Просмотров : 2008

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »