?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Ребенок намного быстрее растет, когда семья в полном составе
Ребенок намного быстрее растет, когда семья в полном составе
Благодаря исследованиям специалистов из Оксфордского университета, нам теперь известны некоторые интересные факты, касающиеся наших с вами детей. Как оказалось, рост ребенка крайне сильно зависит от того, насколько полноценна его семья.

Но в первую очередь, в независимости от пола ребенка, на физический рост влияет присутствие его родной матери.

В исследовании приняли участие 718 детей, возраст которых варьируется от одного годика до пятнадцати лет. Вот и оказалось, что если ребенок рос без своей матери, то к пятнадцати годам он вырастит, ниже на два сантиметра, нежели если бы он рос со своей матерью.

Исследователи из Оксфордского университета доказали так же, что на физической рост ребенка сильно влияет размер семейных доходов. То есть, если ребенок с детства был обеспечен всем необходимым, качественной едой, интересными игрушками и так далее, то вырастает он куда выше, чем дети из неблагополучных семей.

Помимо всего этого, исследователями было доказано, что дети-сироты за всю свою жизнь всегда будут беднее почти на 9 процентов, чем дети, которые выросли в благополучной обеспеченной полной семье.

Опубликовано : 27.02.11 | Просмотров : 1928

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »