?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Как оказалось, существует схема, от чего человек может принять такую вредную привычку, как курение
Как оказалось, существует схема, от чего человек может принять такую вредную привычку, как курение
Многих родителей пугает переходный возраст своих детей. Дело в том, что именно в этом возрасте у ребят появляется множество вредных привычек, не исключая курение. И, конечно же, все винят в этих вредных привычках сверстников своих детей.

Но, как оказалось, не всегда именно сверстники виноваты в этом.

Специалистами, которые служат в университете Сантьяго-де-Компостела, было выяснено, что в большинстве случаев вредные привычки переходят по наследству именно от своих родителей детям. А если быть более конкретным, то парень всегда перенимает вредные привычки от своего папы, а девочка, соответственно, от мамы.

Что бы прийти к подобному выводу, потребовалось восемь лет исследований, с 1994 года по 2002. И за эти восемь лет стало ясно, что девочки всегда пытаются быть похожими на своих мам, когда у парней стремление стать точной копией отца. В том числе и курение. Если в семье курят и мама и папа, то 24 процента, что парень тоже будет в дальнейшем курить, а что касается девочек, то  23 процента.

Так же, если в семье не курит ни мама ни папа, то ребенок может в будущем закурить в 12 процентах всего лишь. Что касается неполных семей, то тут уже все равно, какого пола кто-либо из родителей, или ребенок.

Опубликовано : 25.02.11 | Просмотров : 1820

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »