?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Как сделать так, что бы простые лекарства действовали эффективнее в два раза
Как сделать так, что бы простые лекарства действовали эффективнее в два раза
Лекарства не всегда настолько эффективны, насколько хотелось бы больному человеку. Но оказалось, что их эффективность вполне реально увеличить. Благодаря исследователям из Оксфорда и Кембриджа, а так же еще нескольких исследователей из Германии, мы сможем понять, как это совершить.

Был проведен эксперимент, в котором участвовали добровольно женщины и мужчины. Каждому из них на кожу ставилось специальное устройство, которое имеет свойство нагревать. По стобальной шкале, добровольцы должны были оценить силу боли. Средним показателем оказалась цифра 66. После этого, каждому из подопытных ввели обезболивающие средства, и показатели упали до 55 балов.

Позже добровольцам начали говорить, что сейчас в их организм вводится опиат. Баллы сразу же снизились до 39. После этого им рассказали, что все, препаратов больше никаких не вводится, хоть это и не так, а баллы уже повысились до 69, как ни странно.

Как вы могли бы понять, ученым снова удалось доказать, что плацебо весьма действующий вариант. Теперь мы с вами видим, что человеку всего лишь нужно верить, что препарат на самом деле эффективный, тогда и эффективность этого препарата в реальности возрастет в два раза. Вот и весь фокус.
Опубликовано : 21.02.11 | Просмотров : 1731

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »