?
 
 
 
 
...
 
» Мать и дитя
Стоит ли родителям покупать своим детям школьного возраста персональные компьютеры?
Стоит ли родителям покупать своим детям школьного возраста персональные компьютеры?
У каждого ребенка в наше время есть такая мечта, как персональный компьютер дома. Компьютеры теперь сложно назвать роскошью. Родители покупают своему ребенку компьютер с надеждой на то, что благодаря машине ребенок будет лучше учиться.

Для ученых это стало интересно, и они решили проверить, как влияет персональный компьютер на ребенка.

Исследователями из Британии было сделано открытие, что все-таки персональный компьютер вреден для детей школьного возраста. К выводу такому они пришли ввиду того, что дети, владеющие компьютером, намного отстают от детей, не имеющих ПК по таким предметам, как математика и правописание.

И ведь так оно и есть. Для ребенка персональный компьютер является в большей степени развлечением, а не помощником в работе над домашними заданиями. Ребенка в первую очередь интересуют компьютерные игры, за которыми они сидят часами, конечно же, интернет порталы, где дети общаются со сверстниками, ну и многое другое.

Но как бы там ни было, исследователи не рекомендуют сразу же отказываться от покупки персонального компьютера ребенку. Помимо всего вышеперечисленного, ребенок познаем множество технических нюансов, которые развивают его. Это ведет к тому, что на уроке ребенку будет проще выполнять различные логические текстовые задачи.

А то, что ребенок не успевает, это легко поправить. Самое главное, что бы родитель всегда пристально следил за тем, чем занимается его дитя за компьютером, ну а так же нужно поставить лимит пользования персональным компьютером.

Опубликовано : 17.02.11 | Просмотров : 2106

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »