?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Вредны или полезны марлевые повязки при различных эпидемиях
Вредны или полезны марлевые повязки при различных эпидемиях
Когда идет какая-либо эпидемия гриппа, пусть это будет свиной или сезонный грипп, большинство людей надевают марлевые повязки. Но возникает вопрос, а помогают ли вообще эти повязки, а может, они и вовсе могут навредить нашему здоровью?

По утверждению испанских медиков, марлевые повязки далеко не всегда приносят пользу.

Использование марлевых повязок в случае какой-нибудь эпидемии является всего лишь иллюзией того, что вы находитесь под защитой. Дело в том, что вы себя чувствуете в безопасности из-за марли, но в то же время вы забываете о других мерах предосторожности. Взять хотя бы частое мытье рук.

А слышали ли вы, что ношение марлевых масок является безопасным по доказательствам ученых? Уверен, что нет. Дело в том, что научных доказательств полезности марлевой маски просто не существует. А если человек продолжительное время использует одну и ту же маску, то вполне вероятно, что именно от этого и пострадает. Это объясняется тем, что на марле скапливается огромное количество различных микробов и бактерий, которые потом пробиваются к вам в организм.

Но если вы все-таки пользуетесь марлевой маской, то старайтесь ее менять каждые три или четыре часа, идеальным будет вообще каждые два часа. А когда вы снимаете марлевую маску, то держите ее строго за боковые повязки, после чего положите ее в кулек и выкиньте в мусорную урну. Но никогда, повторяю, никогда не надевайте маску заново. Марлевую маску можно стирать, обдавать горячим паром, все что угодно, но она уже пользы вам не принесет, а только вред.

Опубликовано : 15.02.11 | Просмотров : 1773

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »