?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Почему недосыпание так вредит здоровье, и чем оно вызвано
Почему недосыпание так вредит здоровье, и чем оно вызвано
Все мы хотим крепко и долго спать, причем практически всегда такая потребность возникает у людей, которые постоянно находятся на работе или службе. Причем некоторые виды работы требуют от сотрудников максимум четыре или пять часов в неделю, это на самом деле так.

Ну и сотрудники работают в таком режиме и ждут выходных с мечтами о том, что вот тогда-то они и отоспятся вдоволь. Только по утверждениям специалистов, когда человек мало спит, он рискует своим здоровьем.

Множественные исследования показали, что если человек недосыпает в течении рабочей недели, восстановить силы он уже вряд ли сможет, а так же тем самым он навредит своему здоровью. То есть, если предположить, что сон продолжается четыре или пять часов, то это равносильно бессоннице.

Даже если недосыпание у человека продолжается всего лишь пару дней, то даже это может навредить его состоянию и развить бессонницу. А каково было удивление ученых, когда при опросе они узнали, что большинство людей пытаются уснуть перед телевизором, или вообще занимаются какими-то бесполезными, да даже пусть полезными делами, а не идут пораньше спать и нормально отдохнуть.

Так же ученые настоятельно рекомендуют, что при засыпании, человек должен находиться в полном покое. То есть, когда вы ложитесь спать, не должен работать ни телевизор, ни радиоприемник. Дело в том, что исследования показали, что и эти факторы вполне способны развить бессонницу.

Опубликовано : 11.02.11 | Просмотров : 1948

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »