?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
Много жареной рыбы в неделю сулит для человека беду
Много жареной рыбы в неделю сулит для человека беду
По утверждению диетологов и медиков, рыба крайне полезна для сердечнососудистой системы, и те люди, кто много употребляет рыбы в пищу, у тех процент вероятности заболевания подобной болезнью на много меньше. С одной стороны рыба, конечно же, полезна.

Но с другой стороны она не всегда полезна, а точнее не в любых видах. Вот, например, жареная рыба в серьезных дозах даже вредна для здоровья, она вредна смертельно.

По утверждению ученых из Университета штата Алабама, повышается процентная вероятность того, то у человека, употребляющего в пищу жареную рыбу в больших количествах, разовьется инсульт.

Исследование было проведено путем слежения в течение пяти лет, за состоянием здоровья более чем 21000 людей, которым уже за 45 лет. Ученым нужно было установить такой высокий процент повышенного инсульта и сердечных заболеваний.

В рыбе существует жирная кислота под названием Омега-3, благодаря которой у человека снижается риск получения инсульта или иных сердечных заболеваний и приступов. Но когда к столу подается жареная рыба, то все полезные вещества уже в ней не сохранились после приготовления. А, как известно, многие предпочитают именно жареную рыбу, чем, например, вареную.

После данного исследования ученые пришли к такому выводу, что если человек будет в неделю два раза употреблять в пищу жареную рыбу, то риск сердечных заболеваний у него возрастет.

Опубликовано : 07.02.11 | Просмотров : 3836

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »