?
 
 
 
 
...
 
» Стоматология
Вреден ли изюм для наших зубов, и если да, то чем
Вреден ли изюм для наших зубов, и если да, то чем
Многие из вас вполне вероятно слышали о том, что изюм вреден, а если быть более точным, слухи ходят, что из-за  изюма у людей на зубах образуется налет, а так же возникает кариес. Но можно ли верить слухам? Хоть эти слухи и пошли от медиков, которые просто били себе в грудь, мол, так оно и есть, изюм есть вред.

Но с медиками не будут согласны дантисты из штата Иллинойс. Ими было проведено исследование, в котором приняли участие дети в возрасте от семи до одиннадцати лет. Эксперимент показал, что изюм никак не влияет на зубы, нет никакого налета из-за него, и тем более не возникает кариес.

Конечно же, существует и такая пища, которая очень даже схожа по консистенции с изюмом. От употребления такой еды на самом деле может быть налет на зубах и так далее. Но сам изюм не образует никакого налета. Съесть изюм, равносильно как съесть яблоко или банан. То есть, изюм можно так же легко очистить от зубов, как и эти фрукты.

Так же не стоит забывать, что изюм весьма положительно влияет на ваше благосостояние. Если вы будете ежедневно употреблять изюм, то у вас укрепится иммунитет, а так же он поможет вам избавиться от бессонницы, плюс ко всему, изюм поможет вам при анемии или остеохондрозе.

Опубликовано : 01.02.11 | Просмотров : 3086

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »