?
 
 
 
 
...
 
» Ваше здоровье
Проблема доноров для людей вполне вероятно станет легко решаемой благодаря животным
Проблема доноров для людей вполне вероятно станет легко решаемой благодаря животным
Английские ученые из голода Лидса сделали весьма нужное открытие. По их утверждению, в скором будущем в медицине будут широко использоваться ткани животных. Врачи из Англии смогли применить эти ткани в организме человека. И в скором будущем эти ткани смогут успешно уживаться в человеческом организме, и не будут отторгаться.
Всем вам известно, что для пациентов больных теми или иными болезнями, врачам сложно найти донора. То есть хирург должен выбрать один путь из двух: либо он ждет, когда появится донор, либо использует ткани самого больного человека. А, как известно, донора можно ждать годы, ведь их вечно панически не хватает. А открытие английский врачей стало весьма актуальным для всего мира, ведь ткани животных могут заготавливаться заранее, и операция будет проводиться моментально. На сегодняшний день, конечно, это не распространено, пока не распространено, но будем надеяться на будущее. Ведь уже как десять лет хирургам по силу спасать человека при помощи сердечных клапанов от свиней. Но этот способ не особо эффективен, так как не долговечен ввиду того, что у клапана нет свойств обрастать тканями больного человека.

Больше всего это расстраивает в случае больных детей. Ведь организм больного ребенка растет, а клапан нет, ввиду чего, свиные клапаны приходится весьма часто менять, а это не так уж и дешево, да и для ребенка это не в пользу. Но ученым из Англии удалось различными способами удалять те молекулы и клетки с тканей животных, которые препятствуют нормальному существованию в организме человека. После этой обработки, ткани животных смогут вполне отлично уживаться с тканями человека. Но пока что это самые простые ткани животных, такие как кровеносные сосуды, клапаны сердца, связки и сухожилия. На данный момент на человеке не проходило подобных испытаний, но буквально в будущем году они обязательно произойдут.


Опубликовано : 10.01.11 | Просмотров : 1682

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »