?
 
 
 
 
...
 
» Красота
Ноготкам поможет лазер
Когда ногтевая пластина врастает, обычного маникюра или педикюра для спасения бывает недостаточно. И обращаться за помощью приходится уже не в салон красоты, а к врачу.

Сейчас для решения проблем с ногтями специалисты во всем мире эффективно используют лазерную хирургию. Не отстают и российские врачи.

Ногтям требуется внимание и забота, как и любой другой части нашего тела. Регулярный маникюр, ванночки, использование специальных кремов и косметических средств – вот неполный список того, что позволит сделать ногти крепкими, здоровыми, привлекательными. Все просто.

Но, к сожалению, даже прочные ногтевые пластины подвержены болезням. Например, ногти могут врастать, а это не только некрасиво, но и очень больно. Если вросший ноготь сильно беспокоит, нужно, не откладывая, обратиться за помощью к врачу.

Современная медицина решает данную проблему несколькими способами. Самый радикальный метод – удаление ногтевой пластины хирургическим путем. Но тут есть ряд минусов.

Во-первых, в течение двух-трех недель после операции палец может болеть. Во-вторых, после хирургического вмешательства требуется длительная реабилитация, ведь заживление протекает не совсем быстро. В-третьих, не исключено, что в будущем у пациента сформируется ноготь искаженной формы, который опять врастет.

Наиболее щадящим и рациональным методом считается лазерная хирургия, когда удаляется не вся ногтевая пластина, а лишь ее вросшая часть. Такая технология позволяет решать главную задачу – избавиться от расширенной ростковой зоны ногтя. То есть проблема «искореняется» раз и навсегда (чего не удается добиться классическим хирургическим методом).

Далее специалист проводит коагуляцию ногтевой матрицы электродом и коррекцию мягких тканей ногтевых валиков. Применение лазерной технологии возможно на любой стадии заболевания и даже в целях профилактики. Данный способ лечения имеет несомненные преимущества: быстрое выздоровление и предупреждение дальнейших рецидивов. Для того, чтобы предупредить деформацию ногтя по мере его отрастания, нередко используют специальные коррегирующие пластины.

Лазерная коррекция доказала свою эффективность и при лечении грибковых заболеваний ногтей, которые могут служить причиной постоянного его врастания. При этом удаляется врастающий участок ногтя, а также проводится лазерная стерилизация от спор грибков. Для этого обрабатывается подногтевая поверхность. Эффективность таких процедур и хороший результат уже нашли подтверждение на практике.

Лилиана Локацкая

Источник: «Правда.Ру»

Опубликовано : 21.02.09 | Просмотров : 1923

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »