?
 
 
 
 
...
 
» Народные рецепты
Травяные сборы помогают похудеть без диет

Всех худеющих женщин, условно, можно разделить на два типа: тех, кто действительно страдают лишним весом и тех, кто имеют нормальный вес, но стремятся к совершенству и мечтают обрести фигуру школьницы.

Не у всех хватает сил и терпения продержаться до конца на диете или сохранить вес после диеты. На помощь всем худеющим приходят полезные травяные сборы, которые снижают аппетит и ускоряют процесс метаболизма.

Травяные сборы будут действовать на ваш организм с большей эффективностью, если вы будете следовать определенным правилам питания. Итак, ваш ежедневный рацион должен состоять на 1/3 из овощей, фруктов и бобовых. Мяса или рыбы достаточно 150-200 г в день или не менее 3 раз в неделю. Молочные продукты можно использовать с низкой жирностью.

Кроме этого, в вашем ежедневном меню должно быть растительное и сливочное масло, но в небольших количествах. От сахара можно отказаться или урезать привычную для вас норму в два раза. Белый хлеб замените на черный или злаковые хлебцы. Замените желтые сорта сыра на маложирные - белые. От майонеза откажитесь полностью.

Разделите дневную норму на равные порции - 4-6 приемов пищи. Оптимальная потеря веса с помощью трав составит 2-3 кг в месяц.

Травы, снижающие аппетит, действуют двумя способами: одни обволакивают стенки желудка образовавшейся слизью или же разбухают в желудке и дают чувство насыщения. К таким травам относятся семена льна, водоросли спирулина, корни алтея обыкновенного, дягиля лекарственного, листья сенны и др.

К травам, выводящим из организма излишек жидкости, которая содержится в жировых тканях, относятся полевой хвощ, толокнянка, горец птичий, брусничные листья, лапчатка гусиная.

Травы, восстанавливающие перистальтику кишечника и выводящие шлаки из организма, - кора крушины, укроп пахучий, тмин посевной, анис обыкновенный.

Травы, усиливающие обмен веществ и сжигающие лишний жир, - кукурузные рыльца, ряска маленькая, кипрей узколистный, левзея.

Сбор для похудения будет выглядеть как смесь лекарственных растений - из каждой группы по одному виду. Одну столовую ложку смеси залейте стаканом воды и готовьте на водяной бане в течение 15 минут. Принимайте средство 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды. Курс приема - 2 месяца.

Можно сделать еще проще - взять готовый лекарственный сбор для похудания. В аптеках продаются самые разнообразные чаи-помощники для снижения веса, большая часть которых производится в Китае.

Отечественные травяные сборы имеют перед ними преимущество: они состоят из трав, произрастающих в средней полосе, поэтому больше для нас подходят, например, травяной сбор «Фитодол-16». Этот сбор трав снижает аппетит, оказывает мягкое мочегонное и слабительное действие, а также способствует усилению липидного обмена.

Источник: Правда.Ру

Опубликовано : 13.01.09 | Просмотров : 8285

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »