?
 
 
 
 
...
 
» Здоровье и профилактика
В коконе блаженства
Вернуть телу стройность, а коже упругость или просто отдохнуть от повседневных стрессовых ситуаций вам помогут обертывания. Это одна из самых приятных процедур, позволяющая в течение пары часов уменьшить объемы жировых накоплений, а также насытить кожу минеральными и питательными веществами.
 
Вернуть телу стройность, а коже упругость или просто отдохнуть от повседневных стрессовых ситуаций вам помогут обертывания. Это одна из самых приятных процедур, позволяющая в течение пары часов уменьшить объемы жировых накоплений, а также насытить кожу минеральными и питательными веществами.
 
"Кокон блаженства" также помогает избавить организм от лишней жидкости и накопившихся в нем токсинов...

Процедура обертывания, как правило, начинается с пилинга, цель которого - отшелушивание мертвых клеток. В некоторых случаях перед нанесением экстракта микронизированных водорослей, грязей или на проблемные участки тела дополнительно выкладывается специальный жиросжигающий крем.

Затем клиента заворачивают в пленку-одеяло или туго обтягивают пленкой бедра, живот и ноги и оставляют отдыхать. После процедуры также может быть использован специальный крем для похудения. Для достижения заметного результата необходимо пройти курс процедур.

Обертывания способствуют очищению и детоксицикации, увлажняют кожу и насыщают ее микроэлементами, оказывают мощное лимфодренажное действие, ускоряют ферментные процессы, стимулируют микроциркуляцию, разглаживают и регенерируют кожу, возвращая ей молодость и упругость.

Кроме того, водорослевые, грязевые и травяные смеси способствуют уменьшению объемов тела, коррекции и моделированию фигуры, устраняют признаки целлюлита и отечности. Сама процедура обертывания обычно длится 1,5-2 часа.

Аллергические реакции на обертывания бывают редко и имеют исключительно индивидуальные особенности. Так, водорослевые процедуры тем, у кого на йод.

Иногда для укрепления и активизации кровеносных сосудов лечебные обертывания проводят с добавлением фикуса или красного перца. В этом случае может появиться краснота. Особенно если у вас чувствительная . Поэтому необходимо предварительно посоветоваться с врачом-косметологом.

Ни в коем случае не рекомендуется проводить обертывание сразу после эпиляции. Кожа только перенесла агрессивное воздействие и совершенно недопустимо ее тревожить повторно. Достаточно подождать несколько дней и тогда смело направляться на обертывание. Если состав содержит водоросли и морские , то это, к тому же, поможет снять остаточные воспаления от эпиляции. 

Вот несколько наиболее интересных новинок этого сезона, предлагаемых московскими салонами.

Общее обертывание с черной болотной грязью, концентратом и антицеллюлитным гель-активатором. Гуарана - самое богатое кофеином растение из всех известных. Она обладает сильным тонизирующим эффектом и помогает бороться с , часто сопровождающей различные диеты.

Содержащийся в гуаране кофеин активизирует обменные процессы (метаболизм), поэтому данный компонент усиливает энергетические затраты организма, что ведет к уменьшению запасов жира. Кроме того, кофеин способствует высвобождению адреналина, который усиливает распад жиров.

Общее обертывание с бурой марокканской грязью. Благодаря высокой степени измельчения бурая глина во время приготовления состава на ее основе активно поглощает воду и высвобождает в смесь все свои минералы и . Полезные элементы затем усваиваются кожей.

Общее смягчающее обертывание с использованием готового геля - экстракта водяной лилии, зеленого чая и активного вещества пролина. Научно подтверждены и клинически опробованы эффективное действие экстракта водяной лилии против такого агрессивного внешней среды как солнечные лучи, а также его способность снимать раздражение и жжение, снижать температуру тела после чрезмерной инсоляции. Обертывание применяется перед посещением солярия или после солнечных ванн.

Обертывание на натуральной цитрусовой линии.  Эта процедура начинается с мягкого распаривания в сауне с вдыханием ароматов эфирных масел, что расслабляет мышцы, снимает психическое напряжение, разогревает кожу, раскрывает поры. После этого на теплом мраморном ложе все тело глубоко очищают с помощью скраба на основе микронизированной мякоти, цедры и косточек сладкого .

Затем  вы проведете 20 минут в гидромассажном бассейне, где напряжения "потонут" в бурлящих пузырьках. После чего следует 30-минутное обертывание всего тела с гелем на основе микронизированной пудры сладкого апельсина.

В завершении - паровая баня с аромотерапией, легкий расслабляющий массаж с кремом с эфирным маслом апельсина, Q10, маслом манго, С и Е, а далее - увлажнение и тонизация кожи всего тела лосьоном с маслами лимона и жожоба.

Обертывание слоевищами водорослей . Похоже, процедура стала главным хитом сезона. Ламинария (морская капуста) произрастает в бассейне Северного ледовитого океана, в центральной экологически чистой зоне Белого моря. Высокое содержание в свежих водорослях альгинатов повышает их биологическую активность и позволяет достичь максимального антицеллюлитного и лечебного эффекта.

Сначала вас ждет мягкое распаривание в турецкой бане хамам в сочетании с ароматерапией, солевой талассопилинг, гидромассаж, а далее - обертывание всего тела цельными слоевищами водорослей ламинария, и напоследок разомлевшее тело подвергают антицеллюлитному массажу с кремом из водорослей с эфирными маслами.

Илона Милова

Источник: medpulse.ru

Опубликовано : 14.09.09 | Просмотров : 1698

Рекомендуем
...
 
 
 
!

 
.
 
...
 


Rambler's Top100
, -, - Medland.ru . Medland.ru
Copyright © 2003 - 2012 « ? »